22 августа 2024 г.
22 августа состоялась областная конференция «Фибрилляция предсердий как фактор сердечно-сосудистого риска и возможности влияния на прогноз».

Основной идеей мероприятия было формирование многоплановой стратегии снижения смертности на основании применения различных технологий лечения аритмии в совокупности с достижением целевых значений артериального давления, липопротеинов низкой плотности и патогенетической терапии лечения хронической сердечной недостаточности.

С докладами выступили:

1. Сорокина Елена Альбертовна - заместитель главного врача по терапевтической помощи "КМСЧ 9", д.м.н., главный внештатный специалист аритмолог Министерства здравоохранения Омской области.

2. Борт Антон Андреевич - заведующий неврологическим отделением для больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения регионального сосудистого центра "ОКБ", к.м.н., ГВС невролог Министерства.
3. Коган Ольга Александровна - заведующая кардиологическим отделением для больных с острым коронарным синдромом "МСЧ 4".
4. Шкиринец Анастасия Владимировна - к.м.н., заведующая отделом по клинико-экспертной работе и контролю качества и безопасности медицинской деятельности, врач-кардиолог "ККД", доцент кафедры пропедевтики внутренних болезней ФГБОУ ВО ОмГМУ Минздрава России.

Терапевты, кардиологи, неврологи приняли участие в дискуссии и обсудили организационные вопросы оказания медицинской помощи пациентам с фибрилляцией предсердий.